粵機技團〔2024〕7號 關(guān)于表彰廣東省機械技師學(xué)院2023-2024學(xué)年五四紅旗團支部(團總支)、優(yōu)秀共青團員、 優(yōu)秀共青團干部的決定
2024-05-24 08:44:25

2023年以來(lái),廣東省機械技師學(xué)院團委以習近平新時(shí)代中國特色社會(huì )主義思想為指導,深入貫徹落實(shí)習近平總書(shū)記關(guān)于青年工作的重要思想,把思想政治引領(lǐng)擺在首要位置、貫穿各項工作,教育引導廣大青年不斷堅定聽(tīng)黨話(huà)、跟黨走的政治信念,以愛(ài)黨愛(ài)國愛(ài)社會(huì )主義的實(shí)際行動(dòng)堅定擁護“兩個(gè)確立”、堅決做到“兩個(gè)維護”。廣大團員青年繼承與弘揚五四精神,努力踐行社會(huì )主義核心價(jià)值觀(guān),大力弘揚勞模精神、勞動(dòng)精神、工匠精神,在學(xué)院高質(zhì)量發(fā)展中發(fā)揮生力軍和突擊隊作用,其中涌現出了一大批優(yōu)秀集體和個(gè)人。為表彰先進(jìn),樹(shù)立典型,激勵各團組織和廣大團員、團干部向先進(jìn)學(xué)習、向優(yōu)秀看齊,廣東省機械技師學(xué)院團委決定授予20五年制汽車(chē)維修1班等41個(gè)集體“廣東省機械技師學(xué)院五四紅旗團支部(團總支)”稱(chēng)號,授予胡志毅等172人“廣東省機械技師學(xué)院優(yōu)秀共青團員”稱(chēng)號,授予鄧金銘等86人“廣東省機械技師學(xué)院優(yōu)秀共青團干部”稱(chēng)號。
希望受表彰的先進(jìn)集體和個(gè)人,珍惜榮譽(yù)、再接再厲,牢記領(lǐng)袖教誨,厚植家國情懷,胸懷“國之大者”,勇?lián)鷱妵姑?。希望全院青年向受表彰的先進(jìn)集體和個(gè)人學(xué)習,以先進(jìn)為榜樣,以榜樣為引領(lǐng),更加緊密地團結在以習近平同志為核心的黨中央周?chē)?,深入學(xué)習宣傳貫徹習近平新時(shí)代中國特色社會(huì )主義思想,堅定信仰、信念、信心,立志做有理想、敢擔當、能吃苦、肯奮斗的新時(shí)代好青年,更加堅定擁護“兩個(gè)確立”、堅決做到“兩個(gè)維護”,時(shí)刻保持青春的朝氣和銳氣,用接續奮斗創(chuàng )造出屬于新時(shí)代青年的光榮與夢(mèng)想,奮力書(shū)寫(xiě)“青春為中國式現代化挺膺擔當”的嶄新篇章。
 
附件:廣東省機械技師學(xué)院2023-2024學(xué)年五四紅旗團支部(團總支)、優(yōu)秀共青團員、優(yōu)秀共青團干部名單
 
 
 
               共青團廣東省機械技師學(xué)院委員會(huì )
                       2024年4月29日
 


附件
廣東省機械技師學(xué)院2023-2024學(xué)年
五四紅旗團支部(團總支)、優(yōu)秀共青團員、優(yōu)秀共青團干部名單
 
一、高校區
一)五四紅旗團支部(20個(gè))
20五年制汽車(chē)維修1班
20五年制數控加工(加工中心操作工)3班
20五年制電子商務(wù)2班
20五年制幼兒教育1班
20五年制幼兒教育2班
J2135數控加工(加工中心操作工)2班
J2135幼兒教育1班
J2135幼兒教育2班
J2135會(huì )計2班
J2135現代物流1班
J22353D打印技術(shù)應用1班
J2235新能源汽修1班
J2224計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班
J2235計算機網(wǎng)絡(luò )應用2班
J2233電子商務(wù)1班
J2335數控加工(加工中心操作工)3班
J2343模具制造1班
J2335云計算技術(shù)應用1班
J2324電子商務(wù)1班
J2335電子商務(wù)1班
(二)優(yōu)秀共青團員(95人)
教職工支部  胡志毅  池治瑋  黃怡婷  袁金生  向彥臻  
高華瑾 方浩珊  林佳湧  賴(lài)藝
20五年制數控加工1班  徐海捷
20五年制數控加工2班  陳毅藝  彭依源  陳偉東  徐榮輝
陳振達
20五年制數控加工3班  曹勐  賴(lài)智煒
20五年制綜合機械1班 蔡建能
20五年制3D打印技術(shù)應用1班  黃琳程 黎業(yè)聰  
20五年制國際機電1班  李海城
20五年制機電產(chǎn)品檢測1班  陳敏
20五年制制冷設備運用與維修1班  歐陽(yáng)政 黃琳 
20五年制新能源汽車(chē)維修1班 陳奕燦
20五年制電子商務(wù)1班  馮怡靜  洪堅暄  
20五年制電子商務(wù)2班  梁立棟  張榮連
20五年制電子商務(wù)3班  沈興鳳  陳佳慧 夏寶妍
20五年制計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班  林澤沁
20五年制美術(shù)設計1班  龐渺嬋  袁至立
20五年制幼兒教育1班  朱玉婷 郭曉琳 羅怡霞 胡曉華
20五年制幼兒教育2班  陳璀瑜 鄭哲琳 李梓欣 廖燁堅
20五年制幼兒教育3班 吳彥葉
20五年制會(huì )計1班  李曉璐
20五年制現代物流1班  詹曉燕
J2135數控加工(加工中心操作工)1班  鄧子俊
J2135數控加工2班 羅維旭 方曉文
J2135數控加工3班  黃偉豪
J2124機電一體化國際1班 楊裕杭 何健基
J2135機電一體化技術(shù)3班 王浩文 王培林
J2135機電一體化技術(shù)國際1班 陳創(chuàng )
J2135汽車(chē)維修2班  黃偉旺
J2135新能源汽修3班 尚奕冰 張嘉旺
J2135電子商務(wù)2班 張怡婷
J2135電子商務(wù)3班 駱曉瑩
J2135幼兒教育1班 林顯怡 黃锫培 吳紫菱 朱文淞 胡伊蓓
廖紫華
J2135幼兒教育2班 賴(lài)佳音  隆玉湘
J2135會(huì )計2班 李家圓  官菲菲 王曉敏 林嘉瑜
J2135現代物流1班 唐茹儀
J2235數控加工4班  李澤同
J2233電子商務(wù)1班  馬翡婷
J2235智能光電技術(shù)應用1班 鄒家濤
J2224計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班  劉毅
J2335數控加工(加工中心操作工)3班  鄭宏坤
J2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用華為1班  翁育欽  林麗欣
J2324機電一體化技術(shù)國際1班  邱增欽
J2324電子商務(wù)1班 吳奕琳
J2324數控加工(加工中心操作工)1班  楊國生
J2235模具設計1班 鄭斌
J2335會(huì )計1班  陳金善
J2324計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 李薇薇
數控車(chē)競賽班  李涵宇
AHK綜合高級班  林祺承  曾宇健
工業(yè)4.0競賽班  莊鋮霖
工業(yè)機械世賽班  孔銳 肖國浩
制造團隊競賽班  王志偉
塑料模具工程世賽班  許銘駿  廖世豪
(三)優(yōu)秀共青團干部(51人)
團委干事  鄧金銘
20五年制數控加工1班 曾德江
20五年制數控加工3班  林軼龍 詹沛域 
20五年制綜合機械1班 李盛源
20五年制工業(yè)設計1班  胡寶均
20五年制3D打印技術(shù)應用1班 陳祎源
20五年制機電一體化1班  詹世塔
20五年制機電一體化國際一班  鄧有緣
20五年制汽車(chē)維修2班 曾嘉棋
20五年制新能源汽車(chē)維修1班 陳俊杰
20五年制電子商務(wù)1班  黃澤瑩
20五年制電子商務(wù)2班  梁立棟
20五年制幼兒教育1班 肖冰 李穎
20五年制幼兒教育2班  廖燁堅
20五年制幼兒教育3班  唐欣
J2135數控加工1班 劉高兵
J2135數控加工2班  陳振標 鄭宇文
J2135數控加工3班 田錫元
J2135機電一體化技術(shù)3班 黃國翔
J2135制冷設備運用與維修一班 李琪
J2135電子商務(wù)3班  利月雅
J2135幼兒教育1班  楊澤琪 陳佳敏 徐曉雯
J2135幼兒教育2班 李美欣 蔡怡
J2135會(huì )計2班  許曉燕 陳曉婷 李家圓
J2135市場(chǎng)營(yíng)銷(xiāo)1班  劉婉儀 羅永淇 李涵
J2135現代物流1班  方佳鍵
J2235智能光電技術(shù)應用1班 鄒家濤
J2235機電一體化技術(shù)1班 賈景一
J2235機電產(chǎn)品檢測技術(shù)應用1班 黃皓
J2235新能源汽車(chē)檢測與維修1班 陳填 湯熙朗
J2233電子商務(wù)1班 馬翡婷
J2224計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 劉毅 李丹虹 沈澤釵 徐昭芹
林耿生
J2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用華為1班 林麗欣
J2235會(huì )計2班 林穎鈺
J2335會(huì )計1班 許銀娣
制造團隊競賽班 魏佳康
二、南海校區
(一)五四紅旗團支部(6個(gè))
N2233工業(yè)設計1班
N2233數控加工1班
N2233數控加工2班
N2333會(huì )計1班
N2333數控加工1班
N2333現代物流1班
(二)優(yōu)秀共青團員(26人)
教職工支部 甄春暖
N2124數控加工(加工中心操作工)1班 唐英堯
N2124機電一體化技術(shù)1班 李明浩
N2224機電一體化預備技師1班 陳日鵬
N2233計算機廣告制作1班 詹曉玲 李艷麗
N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 潘樟樸
N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用2班 林耿銳
N2233電子商務(wù)2班 李苑琳 林佳婷 陳心茹
N2224機電一體化預備技師2班 羅立德 陳家樂(lè )
N2233會(huì )計1班 陳月薇 黃惠花 梁少穎 李佳琪
N2233機電一體化1班 練家輝
N2233現代物流1班 韓應林 黃梓峰 楊雯琦
N2333數控加工1班 林少龍
N2324機電一體化預備技師1班 黃宇涵
N2333會(huì )計1班 董恩美 黃林瑩
N2333機電一體2班 蔡海欣
(三)優(yōu)秀共青團干部(7人)
團委干事  羅亞輝
N2233計算機網(wǎng)絡(luò )應用1班 潘樟樸
N2233現代物流1班 詹梓慧
N2233計算機廣告制作1班 林炫玲
N2233電子商務(wù)2班 林佳婷
N2233會(huì )計1班 梁少穎
N2233機電一體化3班 朱森煜
三、塘貝校區
(一)五四紅旗團總支(2個(gè))
電子通信部、工商管理部
(二)五四紅旗團支部(13個(gè))
T205幼兒教育1班
T205移動(dòng)通信班
T205智能電子班
T2135幼兒教育1班
T2233幼兒教育2班
T2135電子商務(wù)2班
T2135計算機廣告制作2班
T2135電子技術(shù)應用(SMT方向)1班
T2233幼兒教育1班
T2235幼兒教育2班
T2235幼兒教育6班
T2235電子商務(wù)5班
T2324機電一體化1班
(三)優(yōu)秀共青團員(51人)
教工團支部  吳杰瑩 李永康 高佰佳
T205電子商務(wù)1班  張靖雯 張如怡
T2335通信網(wǎng)絡(luò )應用2班 楊天旺
T2135幼兒教育1班 曾麗莎 馬善儀
T2324機電一體化1班  李秦耀 許楚晴 洪鴻坤 黃啟超
林映燦 黃烜昭
T205網(wǎng)絡(luò )應用班  汪東德 厲騰 林翔鵬 吳國耀
T2235電子商務(wù)4班  何鎂玲 陳舒儀
T2135會(huì )計1班 王文靜  
T2135電子技術(shù)應用(SMT方向)1班  孔嘉明
T205汽車(chē)電子2班 張海濤 楊昌浩 
T2235通信網(wǎng)絡(luò )應用1班  謝鎮濤
T2135電子商務(wù)2班  岳靜怡 
T2235幼兒教育3班  李潔怡
T2235工業(yè)機器人2班  張杰 
T2235健康服務(wù)與管理1班  陳佳欣
T205移動(dòng)通信  甄錦輝 杜旻叡 蔡梓東
T2235網(wǎng)絡(luò )管理2班  唐煥杰                    
T2233電子商務(wù)1班 陳佩虹 鄭宣茵 張?chǎng)?br /> T2235幼兒教育6班  江宛穎
T2135幼兒教育2班  葉思琳 楊雪潔
T2333幼兒教育1班  莫謹羽 鄧小碧
T2233幼兒教育2班  黃美娜 黃藝煊 曾桂珊 唐詩(shī)茵
T205幼兒教育3班  陳春艷 歐陽(yáng)志敏
T2135工業(yè)機器人應用與維護2班  沈洪洋
T205幼兒教育1班  林佳琪 黃燕月 劉思寧
(四)優(yōu)秀共青團干部(28人)
團委干事  馬婉和
T205電子商務(wù)1班  莊玉鳳
T2135幼兒教育1班  鄭海怡
T2135電子商務(wù)2班  陳瀟洋         
T2324機電一體化1班  賴(lài)建蓊
T205網(wǎng)絡(luò )應用班  汪靖
T2235電子商務(wù)4班  李雨
T205汽車(chē)電子2班  方雨
T2135電子技術(shù)應用(SMT方向)1班  莫凱
T2235幼兒教育3班  米色么日作
T205移動(dòng)通信班  林銘宇
T2235幼兒教育6班  鐘曉凡
T205幼兒教育3班 范惠君
T2135工業(yè)機器人應用與維護2班  陳榮
T2333幼兒教育1班  陳金玲
T2135計算機廣告制作1班  蔡偉琦
T205幼兒教育1班 全秋雨
T2135計算機網(wǎng)絡(luò )應用2班 曾煒彬
T2135幼兒教育1班 史丫丫
T2135幼兒教育2班 李佳昕
T2333幼兒教育1班 莫謹羽
T2135幼兒教育1班 陳玉玲
T2324機電一體化1班 賴(lài)建蓊
T205幼兒教育3班 劉研君
T2233幼兒教育1班 梁譯尹
T2235計算機網(wǎng)絡(luò )管理2班 唐煥杰
T205網(wǎng)絡(luò )班 郭宇瀚
T205電子技術(shù)班 郭文俊



收藏